156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный вред

Добрый день! Подскажите пожалуйста-мы попали в ДТП, стояли в пробке на автомагистрали, впереди стоял МАЗ, вдруг МАЗ сдал резко назад, в результате чего нам был разбит бампер, капот, фара, жабо! Получив документы из ГИБДД увидели, что в отношении виновника ДТП было отказано в возбуждении дела (он нарушил п.8.22 ПДД)! После аварии были вызваны сотрудники ГИБДД мы едва не опоздали на самолет! По возвращении в Россию прошло 16 дней, мы обратились в страховую компанию нам посчитали сумму уступки по ОСАГО, мы подумали, позвонили в несколько фирм, которые занимаются ремонтом, нам едва суммы ущерба хватает! позвонили виновнику ДТП чтоб решить по-человечески, он сначала согласился выплатить не большой моральный вред в размере 3 тыс рублей, а теперь идет на отказ, мол мы сами даже въехали под него! После возвращения с отпуска у меня обострилась язва от нервов-нахожусь на лечении! Могу ли я подать на виновника ДТП в суд, для взыскания морального вреда? Каков результат успеха или нет вариантов?

13 Октября 2014, 20:46, вопрос №584768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я подать на виновника ДТП в суд, для взыскания морального вреда? Каков результат успеха или нет вариантов?

Марина Владимировна Ларионова

Приветствую Вас. В данном случае нет варианта, если виновник ДТП не признан виновником ДТП в установленном законом порядке (не привлечен к административной ответственности), соответственно оснований для удовлетворения требований о взыскании с него морального вреда нет однозначно, только время потеряете. Советовать тут можно только не нервничать, получить возмещение по ОСАГО, и отремонтировать машину. 

14 Октября 2014, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут