Бракованный телефон

Здравствуйте. Купил телефон кнопка питания работает некорректно через раз,написал претензию 14 дней Ещё не прошло, говорят надо в сервис центр везти на проверку качества, я им телефон не дал. Подскажите чего теперь мне ждать. С/У.

, Влад, г. Калининград
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

без экспертизы, которая покажет, что телефон уже был бракованный, а не вы его уронили, не обойтись. Правда, пока он будет в сервисе, его могут сделать, а потом вам сказать, что ничего и не было. Смотря, что вы хотите получить в результате: сделанный телефон или денежную сумму, уплаченную за него

Влад
Клиент, г. Калининград

Я сам ездил в сервис там сказали что ни какой экспертизы не делают только ремонт, а зачем он мне на 10 день. Что мне ожидать от магазина?

Если вы хотите, что бы телефон был отремонтирован, тогда его все равно отправить должны в сервисный центр для ремонта, а там уже, если будет установлено, что телефон сломался по вашей вине, вам могут отказать от ремонта и снять телефон с гарантии. Магазин не вернет вам деньги или не заменит телефон на новый пока не проведет экспертизу, что бы убедиться, что это заводской брак, а не ваших рук дело. Магазин имеет на это полное право (это закон).