8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа "Молодая семья"

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться по поводу программы "молодая семья". Мне 23 года,моему мужу 28 лет,есть ребенок ей 8 месяцев. Хотим вступить в программу "Молодая семья" Я прописана вместе с ребенком в с.Хвастовичи Калужской области. Но проживаю в г.Малоярославец Калужская область. Состою в приватизации в г.Малоярославце в 3-х комнатной квартире с мамой и папой. Муж прописана в г.Малоярославец в 2-х комнатной квартире вместе с мамой и сестрой. Могу ли я вступить в программу "Молодая семья" И что мне нужно сделать для этого???? За ответ спасибо.

, Татьяна, г. Малоярославец
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Основные моменты программы Вы можете изучить по ссылке: http://molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-gorode-kaluga-i-kaluzhskoy-oblasti и http://www.ohome.ru/regions-list_pages-40.html

Исходя из информации, предоставленной Вами, существенно уточнить, являетесь ли Вы (Ваша семья) лицом (лицами), состоящим на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В случае, если нет, то, к сожалению, участвовать в программе Вы не сможете.

Остальные условия также должны соблюдаться.

Полагаю, что список контактов, указанных в первой ссылке, позволит Вам более точно узнать перспективы положительного решения Вашего вопроса.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Малоярославец

Мы не состоим на учете,так как до этого не нуждались. Я ( жена) жила с родителями в трех комнатной квартире,а сейчас живем в квартире родителей но уже 2 семьи. Я,муж и ребенок. Вот хотелось бы узнать что и куда мне обратиться,для постановки на учет?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.10.2014