Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписать из квартиры

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста-У нас квартира,2-х комнатная, неприватизированая.Прописаны брат, мама ,я и новорожденный ребенок. мама на пенсии,я только закончила учебное заведение и сейчас сижу с ребенком не работаю(мне 21).У нас очень большой долг за квартиру и комунальные услуги. Раньше за всех платил отец,а сейчас он умер.Брат(40 лет)-не работает, ведет разгульный образ жизни(алкоголик),

БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ(не говорят в какой он форме,но говорят ограничивать его в общении с малышом). Можем ли мы разделить счета за долг кварплаты.? И можем ли выписать брата?Какие документы и доказательства для этого нужны?

01 Апреля 2013, 09:27, вопрос №58474 Анна, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здраввствуйте!

    Разделив сейчас счета вы не сможете уйти от погашения ранее накопленного долга, поэтому скорее всего с вас всех будут взыскивать солидарно в судебном порядке. 

    Относительно выселения то можете обратиться к наймодателю с заявлением о предоставлении вашему брату отдельного жилья по договору соцнайма, при этом следует опираться на 

    Приказ
    Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г.  №  987н
    «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых
    невозможно совместное проживание граждан в одной квартире»



     Если гражданин проживает в квартире, занятой
    несколькими семьями, и в одной из них есть больной, страдающий тяжелой формой
    хронического заболевания, то данный гражданин признается нуждающимся в
    предоставлении жилого помещения по договору соцнайма. 

    01 Апреля 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats