Подскажите пож.может ли брат оспорить договор дарения после смерти дарител

Добрый день!

Моя мама хочет подарить мне(дочери)свою квартиру(собственницей которой она одна является),мама на данный момент тяжело больна и решила оформить такой документ-подарить мне свою квартиру.У меня есть родной брат(старший сын).Болезнь мамы не связана с потерей памяти или психическими расстройствами, что могло бы говорить о непонимании данной сделки.Намерения мамы идут от сердца в знак благодарности и доверия .

Подскажите пож.может ли брат оспорить договор дарения после смерти дарителя?

, Галина, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

Болезнь мамы не связана с потерей памяти или психическими расстройствами, что могло бы говорить о непонимании данной сделки.Намерения мамы идут от сердца в знак благодарности и доверия. Подскажите пож.может ли брат оспорить договор дарения после смерти дарителя?

Галина

Попробовать он конечно может, но шансов у него никаких, если договор дарения будет нотариально заверен. А еще лучше пусть мама завещание на Вас напишет. Оспорить нотариально заверенное завещание практически невозможно.