Защита прав

Устроилась на работу воспитателем нахожусь на испытательном сроке ноу меня заболел ребёнок я села на больничный могут ли меня за это уволить

, Настя, г. Устюжна
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Уволить работника работодатель может только при неудовлетворительном результате испытания. В период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства, поэтому, как и других работников, Вас не могут уволить в период нахождения Вас, например, на больничном. Вы же как-то оформили своё отсутствие на работе?

Однако, работодатель может уволить работника до истечения испытательного срока, если принял решение о его неудовлетворительных результатах по итогам времени, которое вы успели отработать.