Возможна ли отмена приговора

Здравствуйте! Мой муж был осуждён по стал.30ч.1,стал.228.1ч.3,п."г",срок 8 лет. В деле из доказательств свёртки с веществом и показания свидетеля, что он покупал у мужа ранее наркотик. Нет ни контрольной закупки, ни меченных денег ни аудио, видео записи. Только слова свидетеля. Факт хранения муж признаёт. На суде свидетель дал показания, что оговорил мужа. Суд это не взял во внимание. Судили по показаниям, которые свидетель давал во время следствия. Возможна ли отмена приговора в Верховном суде? Областной оставил без изменений. Что делать в данной ситуации и на что можно рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы дать ответ необходимо изучить дело.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Игорь Владимирович прав необходимо ознакомиться с делом. Предложить свидетелю, чтобы написать заявление в прокуратуру, что дал на следствии и суде дал заведомо ложные показания о приобретении наркотиков у Вашего мужа.
Но квалификация преступления по части 30 УК в отношении мужа бузируется на том, что наркотики были расфасованы в пакетики, а это расценено, как покушение на сбыт.