8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно запросить за моральный ущерб

Сколько можно запросить за моральный ущерб по 159/2, материальный ущерб составляет 12000 рублей!

, Александр, г. Волгоград
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр, Вы можете подать иск в суд, указать сумму можетемкакую хотите. вы длжны подьвердить свои доводы о получении моральных сраданий. Суд присудит вам ту сумму которая по его мнению соразмерна будет вашему ущепбу. Чем больше дововодов о ваших страданиях, тем выше сумма морального ущерба будет присуждена

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Дело такое сняли квартиру у аферистов передали им сумму в 12000 рублей скоро суд хотим помимо отданных денег получить компенсацию, так как остались на улице приходилось ездить каждый день на машине к родителям в область, соответственно это ударило и по карману и вставать гораздо раньше приходилось.

Алексей Чуков
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закон не ограничивает Вас в выборе суммы компенсации морального вреда. Главное доказать наличие физических и нравственных страданий и причинно-следственные связи между нарушением Вашего права и страданиями. Суд на свое усмотрение снижает заявленную сумму до разумной, по мнению суда

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Дело такое сняли квартиру у аферистов передали им сумму в 12000 рублей скоро суд хотим помимо отданных денег получить компенсацию, так как остались на улице приходилось ездить каждый день на машине к родителям в область, соответственно это ударило и по карману и доставило неудобства и вставать гораздо раньше приходилось.

Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

если чисто моральный вред, то любую сумму, она не ограничена ни какими пределами.

а вообще суд будет рассматривать заявленную Вами сумму и уменьшит её размер. помните вы должны будете доказать свои страдания. возможно это деньги которых вам должно было хватить на месяц или от наличия которых зависела Ваша жизнь или жизнь близких тогда сумма может быть и больше а вообще 12000 можно запросить не задумываясь всё остальное от усмотрения  хоть 500 000 запросите, доказать сложнее будет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Дело такое сняли квартиру у аферистов передали им сумму в 12000 рублей скоро суд хотим помимо отданных денег получить компенсацию, так как остались на улице приходилось ездить каждый день на машине к родителям в область, соответственно это ударило и по карману и вставать гораздо раньше приходилось.

Похожие вопросы
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 13.10.2014