Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая требует возместить убытки

Здравствуйте. Мой свекр стал виновником аварии, он был пъяный, его лишили прав на 3 года, страховая выплатила пострадавшему деньги (осаго), и теперь спустя 4 года страховая требует что бы он заплатил им всю сумму, которую они выплатили пострадавшему? Правомерно ли это? и для чего тогна нужна страховая, чтобы потом все равно платить? Спасибо.

31 Марта 2013, 08:25, вопрос №58446 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Марина! согласно ст.14 ФЗ Об ОСАГО страховая компания имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного). поэтому требования страховой компании правомерны.

    если с момента выплат по ОСАГО уже прошло более 3-х лет, ходатайствуйте о применении последствий пропуска срока исковой давности

    31 Марта 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats