8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ

Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность? При покупке табачных изделий кассир попросил документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст. Паспорта с собой не было. Были предоставлены студенческий билет и СНИЛС, однако кассир и администратор сослались на то, что данные документы могут быть приобретены в "любом переходе". Считаются ли их действия правомерными, и являются ли студенческий билет вместе со СНИЛСом документами, удостоверяющими личность и возраст? Спасибо.

, Линур Тимерханов, г. Казань
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Документ удовстоверяющий личность это только паспорт.

Студенческий билет подтверждает лишь то, что Вы обучаетесь в конкретном учебном заведении.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Документ удовстоверяющий личность это только паспорт

Не только, ещё паспорт моряка, загран.паспорт, справка из мест лишения свободы или при замене паспорта, св-во о рождении… и т.д., но студенческий билет и СНИЛС в «и т.д.» не входит.

Таким образом, действия продавца правомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как доказать или предоставить документ о родстве?
Муж умер в Стамбуле ,не в росии ,но он гражданин РФ ,жили мы гражданском браке,перед смертью он оставил завещание на дом . Как доказать или предоставить документ о родстве ?
, вопрос №3984049, Дилара, г. Воронеж
Гражданство
Добрый день, если я родился на территории РФ, мать гражданка рф, отец гражданин иностранного государства, а
Добрый день, если я родился на территории РФ, мать гражданка рф, отец гражданин иностранного государства, а сам паспорт российский я получил спустя 25 лет только (до этого жил в другой стране) у меня гражданство приобретенное или по рождению? Спасибо!
, вопрос №3983732, Сергей, г. Сочи
Военное право
На штурме на котором нас официально не было я получил ранение, в военном госпитале меня толком не лечили, не
Я добровольно мобилизованный участник СВО. На штурме на котором нас официально не было я получил ранение, в военном госпитале меня толком не лечили, не сделали снимок рентгена и на 4ый день моего лечения уже было вынесено решение ВВК на котором меня даже не было, а после мне смогли достать только 1 крупный осколок, и через пару дней выписали не выдав даже никаких временных документов удостоверяющих личность, так как мои были уничтожены в следствии арт обстрела. Помогите остаться на гражданке. Я насмотрелся
, вопрос №3981858, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
У моего отца было двойное гражданство Рф и Туркменистана( скончался в 2016 году)Смогу ли я прибыв в Россию
Здравствуйте. У моего отца было двойное гражданство Рф и Туркменистана( скончался в 2016 году)Смогу ли я прибыв в Россию,подать документы на заполучение гражданства РФ как правопоиемленник ,но при этом и сохранить гражданство Туркменистана
, вопрос №3981878, Айна Абаева, г. Москва
Налоговое право
Исходные данные: - Гражданин России, но проживает за пределами РФ более 2х лет (не является налоговым
Здравствуйте! Я бы хотел получить консультацию, касающуюся налоговых законодательств других стран. Исходные данные: - Гражданин России, но проживает за пределами РФ более 2х лет (не является налоговым резидентом РФ).- Имеется ВНЖ и разрешение на работу в Германии.- Планируется открыть ИП Грузии (при этом ВНЖ и налоговое резидентство Грузии отсутствуют).- Затем планируется переезд в Россию на ПМЖ.При выполнении трудовых обязательств по оказанию дистанционных IT/инженерных услуг для немецкой компании (ИП в Грузии ежемесячно будет выставлять счет компании в Германии, деньги будут поступать на счет в банк Грузии, затем переводиться в РФ) отсутствует понимание о корректном расчете и уплате налогов с учетом юрисдикций России и Грузии. В связи с этим мои вопросы: 1. В каком суммарном объеме необходимо будет платить налоги (в России и Грузии) в течении периода, пока будет отсутствовать налоговое резиденство РФ?2. В каком суммарном объеме необходимо будет платить налоги (в России и Грузии) после получения статуса налогового резидента РФ?3. По возможности просьба указать примеры сумм налоговых отчислений исходя из гипотетического заработка (перевода от немецкой фирмы на счет ИП в Грузии) 100 тыс.руб. ежемесячно.
, вопрос №3981394, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.03.2013