Вопрос по поводу прописки и выписки

Здравствуйте, у меня вопрос: Я прописана постоянно в квартире бывшего мужа - квартира в его собственности. Может ли бывший муж выписать меня из квартиры если, у меня нет своего жилья и мне не куда прописаться?

, Нина, г. Нижний Новгород
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте!

Если Вы стали бывшим членом семьи, то Ваш муж имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вас с регистрационного учета. Если же жить Вам негде, то в решении суда может быть предусмотрен срок, в течение которого Вам надлежит сняться с регистрационного учета и выехать с данного жилого помещения.

Нина
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не проживаю в данной квартире где имею постоянную прописку мой бывший муж обратился с иском в суд, что-бы меня сняли с регистрационного учета, но дело в том, что мне негде прописаться, может ли СУД вынести решение в его пользу? Проживаю я на частной квартире.

Нина!

Да, в данном случае суд вынесет решение в пользу Вашего бывшего мужа, скорее всего.