Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как зарегистрировать ИП. Живу в одном городе, прописка - в другом

Доброго времени суток.

Нужно открыть ИП, розничная торговля, (ЕНВД). Проживаем (временная регистрация) и собираемся вести деятельность в г.Сочи. Прописка - г.Благовещенск. Возможности ехать в Благовещенск нет.

Как правильно зарегистрировать ИП (представитель, интернет, почтовый голубь, ...), как и где подать заявление на ЕНВД, как в дальнейшем платить налоги, вычеты в ПФ РФ, где?

Если можно, то подробнее.

Спасибо.

01 Апреля 2013, 00:57, вопрос №58423 Оля, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Доброго времения суток!

    Согласно закондательства (фз о регистрации юридических лиц и ИП) открыть ИП вы сможете только по месту жительства физического лица, которое в данном случае определяется его пропиской в паспорте. Такой вопрос уже неоднократно поднимался на данно сайте. Однако, ситуация не безвыходная, законом не запрещено вести деятельность на территории других субъектов (арендуя помещения). Но в данном случае, все налоги и отчисления во внебюджетные фонды вы будете все равно производить по месту регистрации.

    Вторым возможным способом вести постоянно деятельность на территории другого субъекта и платить все там же- это открыть ООО (Общеество с ограниченной ответственностью). Согласно ФЗ об ООО- ООО регистрируется по месту расположения единоличного исполнительного органа (Генерального директора). Поэтому для регистрации на территории г. Сочи вам достаточно будет найти помещение, где вы будете вести дело и зарегистрировать там ООО. В данном случае все налоги вы будете платить также по месту регистрации, но будет это уже на территории г. Сочи. 

    07 Апреля 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats