8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ИП. Живу в одном городе, прописка - в другом

Доброго времени суток.

Нужно открыть ИП, розничная торговля, (ЕНВД). Проживаем (временная регистрация) и собираемся вести деятельность в г.Сочи. Прописка - г.Благовещенск. Возможности ехать в Благовещенск нет.

Как правильно зарегистрировать ИП (представитель, интернет, почтовый голубь, ...), как и где подать заявление на ЕНВД, как в дальнейшем платить налоги, вычеты в ПФ РФ, где?

Если можно, то подробнее.

Спасибо.

, Оля Олявская, г. Сочи
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Доброго времения суток!

Согласно закондательства (фз о регистрации юридических лиц и ИП) открыть ИП вы сможете только по месту жительства физического лица, которое в данном случае определяется его пропиской в паспорте. Такой вопрос уже неоднократно поднимался на данно сайте. Однако, ситуация не безвыходная, законом не запрещено вести деятельность на территории других субъектов (арендуя помещения). Но в данном случае, все налоги и отчисления во внебюджетные фонды вы будете все равно производить по месту регистрации.

Вторым возможным способом вести постоянно деятельность на территории другого субъекта и платить все там же- это открыть ООО (Общеество с ограниченной ответственностью). Согласно ФЗ об ООО- ООО регистрируется по месту расположения единоличного исполнительного органа (Генерального директора). Поэтому для регистрации на территории г. Сочи вам достаточно будет найти помещение, где вы будете вести дело и зарегистрировать там ООО. В данном случае все налоги вы будете платить также по месту регистрации, но будет это уже на территории г. Сочи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2013