Как забрать оригинал,если 2 собственник против?

Здравствуйте.Подскажите,что нам делать? Ситуация такая: двое долевых собственников на квартиру,у одного оригинал договора передачи квартиры в собственность,и он,ни в какую не отдает его для дальнейшей операции (дарения) с долей другого собственника. г.Кировск, ЛенОбласть

, Светлана, г. Кировск
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Светлана! Уточните, а свидетельство о праве собственности на вашу долю у вас есть? Переход прав от бывшего собственника к вам был зарегистрирован в органах госрегистрации?

С уважением, Ирина!

Светлана
Клиент, г. Кировск

Есть документ о приватизации,паспорт БТИ,и копия оригинала,где были вписаны 2 собственника