8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи вызвали полицию

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Ребенок задержался из школы (9лет ребенку), пошел провожать одноклассника и заболтался. На мои звонки сначала не отвечал, потом ответил, что в подъезде, я вышла встречать его нет, оказалось, что был у друга в подъезде. Вся история длилась минут 10. Когда он пришел домой, я стала его ругать и сказала, что возьму ремень. Он закрылся в ванной и стал кричать я больше не буду, не бей. Я ребенка своего не бью, только пугаю ремнем. Воспитываю одна, с отцом в разводе давно и ему нет дела до ребенка. Мальчик у меня вообще шумный (танцует и поет дома). Может постучать молотком или покататься на кресле по квартире. Короче говоря, пошумели мы. Через некоторое время пришла полиция (соседи вызвали по 02 и сказали, что ребенок кричит "помогите", к слову о соседях - молодая семья с двумя детьми, на первый взгляд адекватные люди). Я им обрисовала ситуацию. Да, до этого он пошел за хлебом и на сдачу купил конструктор без разрешения. Полиция написала протокол, я его подписала. Честно говоря, я на столько в шоке была, что не прочитала, что подписала. Они сказали, что вызовут на комиссию. Что мне теперь с этим делать, не знаю. У нас благополучная семья. Живем мы с моими родителями. Я не алкоголик и не наркоманка. Работаю, учусь. За свои 32 года никогда в жизни с милицией не сталкивалась. Ребенок учится не очень хорошо, из-за того, что мы сменили школу и он отстал по программе. Ходит в театральный кружек и в зоологический кружек, занимается английским. Шалит, конечно, то бегает, то играется на уроке, но не причиняет никому вреда. Мальчик, есть мальчик. У нас 2 комнаты, мы с сыном в одной большой, у него есть зона отдыха и учебная зона. Подскажите, как мне быть в этой ситуации. Я на нервах 4 день. Посоветовалась со знакомыми, они говорят, что могут меня лишить прав или ребенка на учет поставить. Но за что?? Я же его не бью! Поругала, просто, но за дело же. Могу ли я не водить его на эту комиссию? Он милицией и так напуган. Да, я забыла написать, что у нас очень хорошая слышимость в доме и мне слышно, как дети с низу бегают. Подскажите как быть в этой ситуации, я очень растеряна.

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Громов
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Не переживайте, сразу Вас родительских прав не лишат. Ребенка на учет не поставят. Могут, как говорят, семью на заметку взять. А так возьмите характеристику из школы, от соседей. И обязательно явитесь на комиссию. Перед комиссией поговорите спокойно с ребенком. Объясните ему все и я думаю, что заключение комиссия даст адекватное. Копия протокола у Вас осталась? 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Копии протокола не осталось.

Светлана, у участкового возьмите ещё характеристику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.10.2014