Бесплатное питание детей из многодетных семей

здравствуйте!мы многодетная семья.предостовляли все необходимые справки из соц защиты в школу.все дети несовершеннолетние из которых двое учатся в школе.с нас берут за питание 75% плюс какието родительские.на каком основании и чем руководствуются не понимаем.в школе одноразовое питание.а мы слышали и читали, что детям из многодетных семей должно предоставляться двух разовое питание и бесплатно.может у нас в краснодарском крае другие законы? просим вас очень помогите разобраться в этом вопросе.разъясните наши права и куда обращаться за помощью?

, евгений, г. Кропоткин
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каждом Субъекте страны
льготы для многодетных семей назначаются на основании перечня льгот,
которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по
социальной поддержке многодетных семей»:

В целях проведения
целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки
многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

-бесплатное питание
(завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных
заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной
деятельности и других внебюджетных отчислений, но в Вашем случае это прямое
поперательство прав. В начале рекомендую
Вам обратиться за разъяснением по данному вопросу к руководителю школы, ссылаясь на указ президента, если не последует ни каких действий или вразумительного ответа — прямая дорога в прокуратуру!

Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

У нас в Краснодарском крае это все предусмотрено. Действительно Вашим детям положено бесплатное питание. К руководству школы обращаться в Крае бесполезно. Обращайтесь в РОНО или Министерство образования края.

А какая школа?