8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатное питание детей из многодетных семей

здравствуйте!мы многодетная семья.предостовляли все необходимые справки из соц защиты в школу.все дети несовершеннолетние из которых двое учатся в школе.с нас берут за питание 75% плюс какието родительские.на каком основании и чем руководствуются не понимаем.в школе одноразовое питание.а мы слышали и читали, что детям из многодетных семей должно предоставляться двух разовое питание и бесплатно.может у нас в краснодарском крае другие законы? просим вас очень помогите разобраться в этом вопросе.разъясните наши права и куда обращаться за помощью?

, евгений, г. Кропоткин
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каждом Субъекте страны
льготы для многодетных семей назначаются на основании перечня льгот,
которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по
социальной поддержке многодетных семей»:

В целях проведения
целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки
многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

-бесплатное питание
(завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных
заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной
деятельности и других внебюджетных отчислений, но в Вашем случае это прямое
поперательство прав. В начале рекомендую
Вам обратиться за разъяснением по данному вопросу к руководителю школы, ссылаясь на указ президента, если не последует ни каких действий или вразумительного ответа — прямая дорога в прокуратуру!

0
0
0
0
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

У нас в Краснодарском крае это все предусмотрено. Действительно Вашим детям положено бесплатное питание. К руководству школы обращаться в Крае бесполезно. Обращайтесь в РОНО или Министерство образования края. 

А какая школа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2014