8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать причину смерти сына

Уважаемые адвокаты! Молю Вас о помощи! Сын мой жил с женой в городе Самара. Я живу в 100 км от города Самары. 25 марта в 3 часа утра в подъезде чужого дома нашли труп моего 28-летнего сына. На опознание была приглашена моя золовка - сестра покойного мужа, так как моя сноха отказалась от этой процедуры из-за страха - это её право. По телефонному звонку я дала агенту ритуального агенства согласие на вскрытие своего сына. Приехала в город 25 марта, через 3 часа после сообщения о смерти, в 10 часов утра - моего сына уже увезли в морг. На следующий день, 26 марта, я получила тело своего сына, свидетельство о смерти и справку о смерти, в которой написано, что причина смерти отложено до окончания лабораторных исследований. Никакого следствия, никакой следственной группы на месте преступления не было. Единственным представителем правоохранительных органов был участковый. Всё следствие было заключено в подписании протокола опознания трупа. Как мне быть в такой ситуации? Моя золовка сказала, что медики осматривающие труп сказали, что никаких следов насилия не обнаружено, однако одежда,которую нам отдали из морга была вся грязная, нога сломана в голеностопном суставе, на руках на левой части лица синяки.Это какой-то абсурд. Я хочу узнать причину смерти моего сына. Эта боль с каждым днём становится всё сильнее и сильнее. Вчера мы его схоронили, я не могу оправиться от такого удара, пожалуйста помогите мне, я не знаю с чего начать!!!

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Елена Панова, г. Самара
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Начните с обращения к адвокату в реале.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Мои соболезнования. Считаю, что наибольшую помощь в этом деле окажет частный детектив. Он сможет и частное расследование провести и отследить/направить в нужное русло официальное расследование.

Адвокат в данном случае окажется малоэффективен, поскольку у него совершенно иная специфика работы — с большой вероятностью он упустит драгоценное время, пока будет требовать действий от правоохранительных органов. А действовать надо очень оперативно, по горячим следам гораздо проще восстановить картину произошедшего.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Держите связь со следователем следственного комитета, у которого находится материал по обнаружению трупа. В случае несогласия с решение по материалу, можете обжаловать его руководителю СК, прокурору, либо в суд. Причина смерти обязательно будет установлена. Видимо перелом ноги, синяки не явились причиной смерти. Причиной смерти могло быть переохлаждение или что угодно вплодь до отравления. Узнайте фамилию следователя и держите с ним связь.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Елена! Выражаю, прежде всего, своё соболезнование. Позвольте пояснить Вам ситуацию следующим образом. Материал по факту обнаружения трупа собирается и принимается решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела в течение максимум 10 дней. Считаю, что пока нет заключения СМЭ о причине смерти Вашего сына, никто не вынесет такого решения и этот срок будет продлён. Что бы Вы сейчас не делали, к кому бы не обращались — ответ будет один — если нет причины смерти-нет и решения. К сожалению, это так и иначе быть просто не может. Т.о. говорить со следователем не о чем, он ответит так же. Нужно ждать заключения СМЭ. Минимальный срок СМЭ — один месяц. Пишите, если есть вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу узнать серию номер старого паспорта и все остальные показания
Хочу узнать серию номер старого паспорта и все остальные показания
, вопрос №4021786, Александр, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
, вопрос №4021327, Kumar Tajibekov, г. Москва
Взыскание задолженности
Я хотел узнать насчет букмекерской конторы скамят ли они или нет говорят чтоб я вложил 1400 рублей они приумножат его до 1900 рублей из них я буду в плюсе стоит ли скидывать деньги ему?
я хотел узнать насчет букмекерской конторы скамят ли они или нет говорят чтоб я вложил 1400 рублей они приумножат его до 1900 рублей из них я буду в плюсе стоит ли скидывать деньги ему ?
, вопрос №4020119, Наиль, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Так же я бы хотел немного поподробнее узнать, желательно на конкретном примере, как считать эти дни на случай, если ситуация повторится
Добрый день. Вопрос касается визового режима с Турцией. Я приехал в Турцию по туристической визе 21.05.2023 и пробыл там до 11.11.2023 включительно. Никаких продлений не запрашивал, выездов за границу Турции не совершал. Перед вылетом в Россию мне выписали запрет на въезд до 12.12.2023 г. Я бы хотел узнать, с какой даты я могу снова въехать в Турцию. Так же я бы хотел немного поподробнее узнать, желательно на конкретном примере, как считать эти дни на случай, если ситуация повторится. Спасибо!
, вопрос №4019893, Ростислав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.03.2013