Какой статьей Н.К. РФ руководствоваться при указании НДС не предусмотрен, если мы ООО и не являемся плательщиками?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,, какой статьей Н.К. РФ руководствоваться при указании НДС не предусмотрен,у нас ООО и мы не являемся плательщиками. Спасибо!

, Екатерина, г. Краснодар

Исходя из формулировки вопроса могу ответить следующее:

Статьей 145 НК РФ предусмотрено освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС.

Если ООО стоит на специальном режиме налогообложении, то:

Упрощенная система налогообложения это будет статья 346.11 НК РФ.

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) это будет статья 346.26 НК РФ.