Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Кинули в соц сетях

Здравствуйте, изложу суть, мой приятель заказал в одноклассниках у одного человека стероиды(запрешенные законом препараты), перевел этому человеку деньги на яндекс-кошелек, после чего этот человек добавил его в черный список. Теперь вопрос, есть ли возможность найти и наказать этого человека? Здесь меня смушают 2 момента, 1-не пришьют ли какую нибудь статью моему другу, он же все таки хотел их купить? 2-этот человек пойдет по стать е мошенничество?(ведь если кинуд значит товара у него нет)?

28 Марта 2013, 21:43, вопрос №58395 Амир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день. Пытаясь приобрести товар, как Вы говорите «запрещенный законом», Ваш друг понимал, что умышленно нарушает закон и действует на свой страх и риск. Шанс найти и наказать «недобросовестного» продавца через правоохранительные органы не велик, а вот самому попасть под статью, так скажем, очень просто. Поэтому есть два варианта, либо найти продавца своими силами, либо забыть про это. 

    28 Марта 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats