8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть долг с ооо, если ооо закрывается?

Добрый день! Ситуация следующая, у меня (ООО) заключен договор с организацией (ООО) на поставку товара (зерно), зерно было поставлено, но выплат с организации нет, все сроки по выплатам просрочены. Внятных ответов ни кто не даёт о том ,что происходит у них на предприятии. Но есть информация, что в ближайшее время их ООО будет банкротиться, все средства ани вывели, всё имущество переоформили (переоформляют), на другие организации которые принадлежат собственнику,но формально якобы не ему. На сегодняшний день из того ,что я знаю долг этой организации перед поставщиками около 20 млн. рублей. Со своей стороны я сделал с ними акт сверки (в котором ани признают свой долг) и отправил претензию, реакции от них нет абсолютно ни какой. Планирую составить иск и обратиться в арбитражный суд. Суд соответственно я выиграю, но смогу ли я вернуть долг если у них по факту ничего не останется???

Показать полностью
, Вячеслав, г. Красноярск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Вячеслав! Самое главное, чтобы это ООО при банкротстве не поставило ещё своего арбитражного управляющего, тогда можно многое натворить. А по факту — без разницы, что они сейчас выводят имущество, это всё элементарео оспаривается в рамках процесса о банкротстве. Причем оспорить эти сделки сможете вы сами, или арбитражный управляющий. Так что подавайте в суд, потом, когда они начнут банкротится, встанете в реестр кредиторов и уже изучайте дело, в первую очередь баланс предприятия

1
0
1
0
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, если сумма немаленькая наймите юриста, он сможет грамотно все оформить и требовать взыскать все суммы, штрафы и т.д., возможно о чем-то Вы не знаете, а суд не вправе изменять Ваши исковые требования.

В рамках процедуры банкротства подаете заявление в арбитражный суд о включении в Вас реестр должников. Насколько я помню, это должники третьей очереди.

Сделки в рамках данной процедуры банкротства будут оспариваться, так как необходимо будет подтвердить откуда взялись деньги на покупку данного имущества.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.10.2014