В каком слючае надо менять кадастровый паспорт

получил квартиру от администрации как сирота приватизировал, подаю документы в кадастровую палату там говорят что надо менять кадастровый паспорт так как он выдан на имя предыдущего хозяина и не принимают документы как поступить?

, владимир, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир!

Уточните, точно ли в кадастровой палате от вас требуют замену кадастрового паспорта? Дело в том, что кадастровые паспорта обезличены, на них нет и не должно быть какого-либо отметок о другом хозяине. Если вы уже подаете документы на государственную регистрацию права собственности, настаивайте на принятии документов на государственную регистрацию вплоть до жалоб руководству и в прокуратуру.