Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишают в/у

Здравствуйте!моего мужа задержали сотрудники ДПС в Нижегородской обл. 24.03.13 за езду в нетрезвом виде.сам он прописан в Москве.на месте он отказался дуть в трубочку.его отвезли в больницу, там составили мед.освед. что пьяный.между продувами не прошло 20 мин. как полагается.Протокол он не подписывал.были 2 понятых. На руки дали только копию протокола и мед. освед.-остальные документы не дали.в/у осталось на руках.Сказали что дело направят в суд Нижегородской обл. еще он ранее был лишен прав также за езду в нетрезвом виде. Муж работает водителем это его единственный заработок.Можно ли как нибудь вернуть права?подскажите.заранее спасибо

31 Марта 2013, 22:36, вопрос №58390 Динара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Надо видеть те документы которые ему дали сотрудники. Можете сбросить их на fon1970@mail.ru

    31 Марта 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей

    У вас ситуация грустная и неоднозначная. Вот если ВУ осталось на руках, то, скорее всего, забирать дело в Москву не стоит. Пусть там в Нижегородской лишат, тут никто об этом не узнает. Вовсе не факт, что пришлют для исполнения в Москву решение.

    И если человек в Нижний не ездит, то и бог с ними.

    Выиграть же дело по ст.12.8 практически нереально, если только совсем грубых нарушений нет в материалах дела. Но это действительно надо их смотреть.

    Если забрать дело в Москву, то тут можно бороться, но, повторюсь, перспективы очень туманны. Зато если лишат, то уже особо не поездишь — рано или поздно остановят, проверят и далее ситуация может решаться очень неоднозначно.

    01 Апреля 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats