8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают в/у

Здравствуйте!моего мужа задержали сотрудники ДПС в Нижегородской обл. 24.03.13 за езду в нетрезвом виде.сам он прописан в Москве.на месте он отказался дуть в трубочку.его отвезли в больницу, там составили мед.освед. что пьяный.между продувами не прошло 20 мин. как полагается.Протокол он не подписывал.были 2 понятых. На руки дали только копию протокола и мед. освед.-остальные документы не дали.в/у осталось на руках.Сказали что дело направят в суд Нижегородской обл. еще он ранее был лишен прав также за езду в нетрезвом виде. Муж работает водителем это его единственный заработок.Можно ли как нибудь вернуть права?подскажите.заранее спасибо

Показать полностью
, Динара Усманова, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Надо видеть те документы которые ему дали сотрудники. Можете сбросить их на fon1970@mail.ru

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

У вас ситуация грустная и неоднозначная. Вот если ВУ осталось на руках, то, скорее всего, забирать дело в Москву не стоит. Пусть там в Нижегородской лишат, тут никто об этом не узнает. Вовсе не факт, что пришлют для исполнения в Москву решение.

И если человек в Нижний не ездит, то и бог с ними.

Выиграть же дело по ст.12.8 практически нереально, если только совсем грубых нарушений нет в материалах дела. Но это действительно надо их смотреть.

Если забрать дело в Москву, то тут можно бороться, но, повторюсь, перспективы очень туманны. Зато если лишат, то уже особо не поездишь — рано или поздно остановят, проверят и далее ситуация может решаться очень неоднозначно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Суд передаст ли бумаги на работу?
Добрый день ! Меня лишают прав , работаю на заводе грузчиком , узнает ли начальник об этом !? Суд передаст ли бумаги на работу ?
, вопрос №4089451, Павел, г. Ангарск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2013