8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили запрет на автомобиль

Приставы наложили запрет на автомобиль который зарегистрирован на мужа, по его долгу за кредит.автомобиль покупался на Мои деньги от продажи квартиры которая была куплена до брака, могу ли я что то сделать чтоб спасти автомобиль?

, Екатерина, г. Красноярск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Екатерина, вам просто необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.Выбор между мировым судьей (до 50000 руб.) и районным (городским) судом (более 50000 руб.) определяется стоимостью арестованного имущества, которая составит цену иска. Ответчиками по иску будут являться должник и взыскатель, судебный пристав-исполнитель указывается третьим лицом.Все решаемо, но только в судебном порядке.

Постановление об аресте у вас на  руках? высылайте в отсканированном виде, все посмотрим и постараемя решить вашу проблему.

0
0
0
0
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Арестовали или конфисковали? Арест- это запрет на продажу и не более.

ФЗ «об исполнительном производстве»

ст. 69

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

согласно статье 1 Федерального закона «О судебных приставах» возложена обязанность по исполнению судебных актов. При исполнении этой обязанности служба судебных приставов не устанавливает принадлежность имущества по праву собственности, и не заявляет на него своих прав, то есть не имеет заинтересованности в исходе дела.

0
0
0
0

Если юридически автомобиль принадлежит мужу по договору и в ГИБДД зарегистрирован на мужа, то лично я оснований для оспаривания ареста не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наложен арест с приставов на рабочую карту как можно снять и законно ли наложили арест
Здравствуйте наложен арест с приставов на рабочую карту как можно снять и законно ли наложили арест
, вопрос №4053836, Ильхам, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы молчатКак быть, что делать?
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?
, вопрос №4053432, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
, вопрос №4051917, Анна, г. Москва
Семейное право
Приставы наложили арест на единственное жилье купленное на мат капитал
Приставы наложили арест на единственное жилье купленное на мат капитал
, вопрос №4051370, Галина, г. Кострома
Дата обновления страницы 13.10.2014