Помогите пожалуйста разобраться

В 2005 году я попал в аварию честно скажу я был пъян но за рулем был не я мой брат суть страховка была оформлена на меня осаго у нас в аварии еще две жертвы со смертельным исходом. Брата признали виновным он получил срок я инвалидность к брату претензий я не заявил он платит элименты детям погибших с нами в аварии. Вопрос страховая компания не дола не одной копейки это нармально или нет. Авария случилась врезались в колхозную корову которая гуляла сома по сибе вечером по дороге.Еще и колхоз иск за корову предъявил. Как в этом случае есть хоть что-то справедливого.

, Константинн, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Страховая компания возмещает ущерб только в случае признания водителя не виновным. Исходя из того, что Вы написали, Вашего брата привлекли к ответственности, соответственно он был виновен, и ему не выплатили страховое возмещение. Что касается коровы, то однозначно не правильно что она гуляла сама по себе. В данном случае вина колхоза, которое допустило гуляние коровы по дороге, предназначенной для движения транспортных средств. В данном случае нужно смотреть материалы дела. На словах разобраться невозможно.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.