Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

в июне 2012 года я получил вид на жительство, скажите через кокой срок я могу подавать на гражданство. Я гражданин Украины.

31 Марта 2013, 22:12, вопрос №58380 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Владимир.

    В соответствии частью 1 статьи 13 закона «О гражданстве России»,  вы должны проживать на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.

    Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

    Пожалуйста оцените ответ.

    01 Апреля 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats