Прокат авто

я физ лицо,хочу сдать свои авто на прокат,доверенности отменили,как оформить документы чтобы авто не угнали???

, саша, г. Краснодар
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Что бы не угнали автомобиль — сдавать в аренду только проверенным людям. Правильно оформленные документы не помогут. Для личной уверенности возможно составить договора аренды автотранспортных средств, где четко прописать права и обязанности сторон, а также вписать данные лиц (паспортные + в/у), которые имеют право управлять автомобилем.

Также учтите, что подобного рода соглашения могут для вас грозить административной и даже уголовной ответственностью. В нашей стране занятие предпринимательской деятельностью без регистрации юридического лица запрещено.