8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод в другой офис банка без уведомления?

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому законодательству.

Я работаю в банке, в нашем городе есть 3 офиса.В трудовых договорах у всех сотрудников прописано: "Работник работает в помещении работодателя по адресу:...(указан адрес офиса). Работодатель вправе поменять место работы работника любое из своих помещений в данном городе" и Даже в должностях всех специалистов указывается наименование офиса.

Я работаю в офисе №2 и вскоре ( ближайшие 3-6 месяцев будут закрывать), я не против сокращения, со всеми законными выплатами. Пока про него только слухи, нет официальных заявлений. Однако я получила по почте от курьера 8 октября сразу доп.соглашение к трудовому договору с датой 2 октября, что я работаю в офисе №3. Никаких договоренностей о моем переводе не было, даже устных. На следующий день мне в срочном порядке выслали документы на подпись - Заявление мое о переводе в офис №3 и Ознакомление с приказом.

На все вопросы отдел кадров отвечает "Ваша должность переехала на офис №3", " С вами до этого разговаривал руководитель"-что не правда. Да и в добавок морально давят чтоб я подписала документы

Задним числом я подписывать ничего не хочу. Как и работать на офисах, кроме своего, т. к. территориально они расположены в отдаленных районах города, да и зарплату выше мне не предлагают, я не против сокращения, законного.

Могут ли меня переводить без уведомления ( я нашла ст.74 что о изменениях в трудовом договоре обязаны сообщать за 2 месяца, а адрес указан в трудовом договоре и должности")? На какие еще статьи можно опереться?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Закон требует предупреждать работника не менее чем за два месяца об изменении существенных условий договора. Как предусмотрено ст. 72.2 ТК РФ, не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, перевод вас в другой офис в пределах того же населенного пункта, с сохранением ранее выполняемой трудовой функции, не требует вашего согласия.

В случае отказа от перевода вы, в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ можете быть уволены. Основание - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.10.2014