Какое решение может принять арбитражный суд, если по окончании сроков наблюдения, первое собрание кредитов не было проведено?

В течение наблюдения не было проведено первое собрание кредиторов (по причине неявки). Временный управляющий просит арбитражный суд прекратить производство по делу в связи с отсутствия у кредиторов желания осуществлять защиту своих прав, что расценивается как прощение долга.

Какое решение может принять арбитражный суд?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. напишите номер дела?

Вполне возможно суд дело прекратит.

Еще бы ходатайство а/у увидеть.

Уточните уведомления от временного приходили о проведении собрания кредиторов.