Перелили масла в коробку двигателя на сервисе

Куда и какие документы нужны для того чтобы автосервис устранил поломку, не по вине клиента. Автосервис не признает свою вину. Куда жаловаться?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Куда и какие документы нужны для того чтобы автосервис устранил поломку, не по вине клиента. Автосервис не признает свою вину. Куда жаловаться?

Екатерина

Приветствую Вас. Если Автосервис поломку не признает, но Вы уверены, что она произошла по их вине, Вам нужно провести независимую экспертизу и установить, по какой причине произошла поломка. Если выяснится, что по их вине, нужно подавать заявление в суд в порядке ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», указать, что они виновны в поломке, и предъявить требование о ремонте автомобиля.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.