Отработал 3 дня стажировки мне отказали и не заплатитли обязаны ли они мне заплатить?

Здравствуйте мой девушка отработала в магазине одежды 3 дня ей сказали что ето стажировка и только если ее возьмут на работу ей заплятят,в итоге ей отказали и ни чего не заплатили,правильно ли ето или нет?никаких бумаг она не подписыывала подскажите что делать и куда можно обратиться?

, Александр, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте мой девушка отработала в магазине одежды 3 дня ей сказали что ето стажировка и только если ее возьмут на работу ей заплятят, в итоге ей отказали и ни чего не заплатили, правильно ли ето или нет? никаких бумаг она не подписыывала подскажите что делать и куда можно обратиться?

Александр

Приветствую Вас. Запомните простое правило. Перед устройством на работу ВСЕГДА нужно заключать трудовой договор, тогда просто так уволить или выбросить на улицу у работодателя нет прав. В Вашей ситуации, нужно подавать заявление в государственную инспекцию труда, что работодатель допускает наем работников без заключения трудового договора, и работодателя оштрафуют.

Для того, чтобы выплатили деньги Вашей девушке, нужно подавать заявление о признании факта трудовых отношений, и взыскании заработной платы, однако ради ЗП за 3 дня, не знаю, есть ли такой смысл.