Отпускные не выплачивают

Здравствуйте! Написали заявление на отпуск. Сегодня сказали что деньги зв отпуск выплачиваться не будут. Аргументировали это тем, что деньги не были вложены смету. Как это понять? И такое может ли быть?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Работодатель обязан выплатить отпускные работнику не позднее, чем за три дня до начала отпуска.

Эта обязанность не может ставить в зависимость от какой-либо сметы.

Отпуск работнику предоставляется либо по графику, утвержденному в конце предыдущего года, либо по договоренности между работником и работодателем. И в том и в другом случае работодатель заранее знает, что должен будет произвести оплату.

В случае если решить вопрос с отпускными мирным путем не получится, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труд или напрямую в суд.