Цитата коментарий

прокомментируйте цитату правоведа " Желание стать юристом есть высшее и самое совершенное проявление правовой культуры личности"

, Елена, г. Волжский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Юрист призван защищать граждан от произвола, представлять и интересы, и служить правовым компасом в решении их проблем. При этом, я не совсем согласен с данным утверждением, поскольку правовую культуру личности все же проявляет не желание стать юристом, а само наличие правовой культуры. Если человек не знает правовых норм, является антисоциальным, и нарушает нормы как морали, так и права, и при этом желает стать юристом, это не говорит о том, что он проявляет правовую культуру.