Доля в квартире

мой дядя предложил мне купить его долю в квартире у меня пока нет возможности может ли он продать её без моего письменного отказа?

, ЕКАТЕРИНА, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мой дядя предложил мне купить его долю в квартире у меня пока нет возможности может ли он продать её без моего письменного отказа?

ЕКАТЕРИНА

Добрый день!

Если Вы являетесь совладельцами в квартире, то обязательным условием продажи одним из совладельцем его доли является направление уведомление другому сособственнику с предложением продажи доли за конкретную сумму. При этом указано, если совладелец откажется покупать долю либо не ответит в течении месяца, то собственник доли может продать посторонним лицам, но за цену не ниже, чем предлагал совладельцу при прочих равных условиях.