Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Персональные данные

Могу ли не давать своего согласия на обработку и распространение персональных данных себя и своего ребенка?

31 Марта 2013, 19:37, вопрос №58329 Елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 859 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных в статье 9 - Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных

    В части 1 устанавливает, что «Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных».

          То есть подписание согласия на обработку персональных данных как Вас так и Вашего ребенка – Ваше право, а не обязанность.


    31 Марта 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats