Составление заявление на отмену Решения ПФ

Доброе время суток! есть два решения по одному нарушению ... одно от ПФ, другое от Управления ПФ на жалобу..... подскажите пожалуйста какое решение нужно отменять в суде.

ПРОШУ СУД Решение по жалобе ОПФР по Красноярскому краю № ---------, принятое на основании Решения Государственного Учреждения-Управления Пенсионного фонда РФ в г. Н.......Красноярского края -------------, о применении к Обществу с ограниченной ответственностью «-------» финансовых санкций за совершение нарушения законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, признать полностью недействительным.

, Наталья,
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Наталья! Как я понимаю, есть два документа: решение УПФ о применении финансовых санкций и решение ОПФ как вышестоящего органа об отказе в удовлетворении жалобы на решение нижестоящего органа. Полагаю, что при таких обстоятельствах целесообразнее всего просить об отмене решения УПФ как документа, на основании которого финансовые санкции будут применяться.

С уважением, А.Д.Руслин.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Обжаловать Вам нужно именно первоначальное решение по самой ситуации, а не решение по жалобе, поскольку если Вы отмените решение по жалобе, то жалобу просто повторно рассмотрят, но основное решение еще не факт, что отменят.

Поэтому обжалуйте именно само решение.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

ПФ на жалобу… подскажите пожалуйста какое решение нужно отменять в суде.

Наталья

Наталья, добрый день! В данном случае обжаловать нужно решение ПФ которое повлекло для Вас негативные последствия. Что касается второго решения то обжалование в вышестоящий органа не препятствует обжалованию в судебном порядке поэтому при отмене первого решения в суде наличие второго роли не играет т.к. оно не более чем результат рассмотрения жалобы во внесудебном порядке.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Вам необходимо обжаловать первоначальное решение ПФ.

 Ваша жалоба в Управление была направлена на отмену этого решения. Управление в удовлетворении Вам отказало, и посчитало действия ПФ законными. Чем Вы, как я понимаю, не удовлетворены и решили идти дальше и оспорить законность решения ПФ уже в суде..