8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Составление заявление на отмену Решения ПФ

Доброе время суток! есть два решения по одному нарушению ... одно от ПФ, другое от Управления ПФ на жалобу..... подскажите пожалуйста какое решение нужно отменять в суде.

ПРОШУ СУД Решение по жалобе ОПФР по Красноярскому краю № ---------, принятое на основании Решения Государственного Учреждения-Управления Пенсионного фонда РФ в г. Н.......Красноярского края -------------, о применении к Обществу с ограниченной ответственностью «-------» финансовых санкций за совершение нарушения законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, признать полностью недействительным.

Показать полностью
, Наталья,
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Наталья! Как я понимаю, есть два документа: решение УПФ о применении финансовых санкций и решение ОПФ как вышестоящего органа об отказе в удовлетворении жалобы на решение нижестоящего органа. Полагаю, что при таких обстоятельствах целесообразнее всего просить об отмене решения УПФ как документа, на основании которого финансовые санкции будут применяться.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Наталья.

Обжаловать Вам нужно именно первоначальное решение по самой ситуации, а не решение по жалобе, поскольку если Вы отмените решение по жалобе, то жалобу просто повторно рассмотрят, но основное решение еще не факт, что отменят.

Поэтому обжалуйте именно само решение.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

ПФ на жалобу… подскажите пожалуйста какое решение нужно отменять в суде.

Наталья

Наталья, добрый день! В данном случае обжаловать нужно решение ПФ которое повлекло для Вас негативные последствия. Что касается второго решения то обжалование в вышестоящий органа не препятствует обжалованию в судебном порядке поэтому при отмене первого решения в суде наличие второго роли не играет т.к. оно не более чем результат рассмотрения жалобы во внесудебном порядке.

1
0
1
0
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Вам необходимо обжаловать первоначальное решение ПФ.

 Ваша жалоба в Управление была направлена на отмену этого решения. Управление в удовлетворении Вам отказало, и посчитало действия ПФ законными. Чем Вы, как я понимаю, не удовлетворены и решили идти дальше и оспорить законность решения ПФ уже в суде..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2017