Жалоба на неблагополучных соседей

Мы проживаем в коммунальной квартире на 3 хозяина.И по соседству живет молодая пара(он детдомавец).У них постоянно пьяный дебож и днем и ночью, ходят толпами их друзья. Везде мусар, бутылки, окурки от сигарет.Постоянно играет музыка.Жить с такими соседями стало не выносимо. Загажена вся квартира и подъезд, они сидят пьет везде и тут же опорожняются, вонь ужасная. Говорить им,что либо безполезно.Подскажите пожалуйста,как нам быть.Куда и кому написать жалобу и как (образец)?Спасибо

, Мария, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Здравствуйте! Чтобы ответить точно и ясно на Ваш вопрос надо знать, на каком основании вообще живут Ваши «нехорошие» соседи: они собственники или наниматели? Если первый вариант, то Вы можете идти непосредственно в суд о защите чести и достоинства (если допускались оскорбления Вашей личности), о понуждении прекращения и устранения препятствий в пользовании местами общего доступа и т.д.

Если речь идет о договоре социального найма ставьте вопрос о его расторжении с таким «нанимателем». В любом случае по описанным Вами фактам вызывайте полицию.

И еще: Вам надо на месте обратиться к толковому юристу для оказания им Вам более практической помощи.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый вечер Мария, попробуйте написать жалобу участковому и проконтролируйте, что-бы он на эту жалобу отреагировал.