8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переселение из аварийного жилья

Дали меньше чем в договоре соц.найме,сказали что договор был составлен не правильно,какие метры указывают в договоре?

, Михаил, г. Барнаул

Михаил Добрый День!!!

Указывается и общая и жилая.

Вот ответ:

Статья
63. Форма договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения заключается в
письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения
жилищного фонда социального использования.

2. Типовой договор социального найма жилого помещения
утверждается Правительством Российской Федерации

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2005 года N 315

Типового договора социального найма жилого помещения

статьи 63 Жилищного кодекса Российской
Федерации Правительство Российской Федерациипостановляет:

1.
Утвердить прилагаемый Типовой договор социального найма жилого помещения.

2.
Установить, что договоры социального найма жилого помещения, заключенные до
вступления в силу настоящего постановления, переоформлению не подлежат.

--------------------------------------------------------

I. Предмет договора

1. Наймодатель передает Нанимателю
и членам его семьи в бессрочное владение и пользование

изолированное жилое помещение,
находящееся в

(государственной, муниципальной — нужное указать)

собственности, состоящее из

комнат(ы) в

квартире (доме) общей площадью


кв. метров, в том числе жилой


кв. метров, по адресу:


С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброй ночи.Скажите пожалуйста как должен оплачивать наниматель съёмное жилье, если закончился договор, а наниматель ещё проживает на съёмном жилье месяц, без продления договора?
Доброй ночи.Скажите пожалуйста как должен оплачивать наниматель съёмное жилье,если закончился договор,а наниматель ещё проживает на съёмном жилье месяц ,без продления договора?Заранее боагодарю за ответ
, вопрос №4859438, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сын продает жилой дом с земельным участком, покупатели просят справку о том, что дом не признан аварийным
Добрый день, сын продает жилой дом с земельным участком, покупатели просят справку о том, что дом не признан аварийным. Кто может дать такую справку?
, вопрос №4859325, Оксана Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году, до сих пор не выдали жилье, в сертификате на жилье
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году,до сих пор не выдали жилье,в сертификате на жилье отказали(причита и правда есть в отказе),стоит в очереди на квартиру,но уже столько лет прошло,в этом году родили ребенка,как получить квартиру,если очередь столько оет тянется?
, вопрос №4858711, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2014