Снижения срока наказания

Здравствуйте. Мой муж осуждён по ст.162 ч.3 УК.РФ и ст.112 ч.1 УК.РФ. на сроком 11 лет. Он отсидел уже 3 года.Через сколько лет он может начать писать на снижения срока наказания ?

, Наталья Лисичкина, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным за особо тяжкие не менее 2/3 срока.