Перечисление задолженности

Я с бывшем мужем развелась в прошлом году в середине года( у нас 2 детей 3 и 4 лет) и он после развода уехал в Новосибирск сама я живу в ХМАО-Югре, в этом году феврале месяце мне позвонили приставы и попросили счет для перечисления задолженности я отправила им по электронной почте они мне в ответ прислали письмо где указывается сумма 9949 руб. мне должны перечислять с работы бывшего мужа но в итоге мне бывший муж отправляет по почте 1300 руб. объясняя что у него маленькая зарплата, звонила приставам они говорят что бухгалтерия не может перечислять на мой счет и вручают ему чтобы он сам перечислял я за детский сад в месяц 2550 руб. за одного плачу, что мне делать где справедливость подскажите пожалуйста

, Лариса Форманюк, г. Мегион
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, направьте платежные реквизиты (не просто номер счета а именно реквизиты банка и вашего счета) заказным письмом с уведомлением приставу исполнителю, вопрос решится, нет такого основания «бухгалтерия не может перечислять».

Дополнительно для ускорения вопроса можете связаться непосредственно с бухгалтерией предприятия и уточнить, но лучше действовать через приставов.

Лариса Форманюк
Клиент, г. Мегион

я в банке реквизиты брала и приставам звонила они мне и ответили что бухгалтерия не может перечислить на мой счет хотя я со сбербанка России им отправила

Не надо звонить, отправляйте письмом, перед отправкой письма дополнительно уточните в банке правильность реквизитов, вполне возможна техническая ошибка.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если пристав направил на работу коию исполнительногодокумента то в рамках данного исполнительного производства он вправе проверять приозводимые отчисления путем проверки бухгалтерии. Что значит бухгалтерия не может перечислять за него, они как-то официально отвечали и аргументровали свои действия, если нет, то требуйте от пристава чтобы он привлек к ответственности главного бухгалтера по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ. Одновременно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, если там нет актов поверки бухгалтерии то письменно птребуйте чтобы пристав произвел данные действия, в любом случае даже если бухгалтерия выдает на руки должнику денежные средства для погашения задолженности по исполнительному листу в пределах установленного процента от зарплаты он должен перечислять всю сумму. в противном случае это являетя присовением (растратой).

К сведению, обязанность перечисления лижит на бухгалтерии, и почтовые переводы никто не отменял, поэтому если нет возможности пользоваться услугами банка, то пусть пристав обязывает бухгалтерию производить отчисление почтовым переводом.

Лариса Форманюк
Клиент, г. Мегион

мне это письменно надо делать или устно по телефону