Принудительное трудоустройство
В районную администрацию поступило заявление гражданки П., просив-
шей принять меры по обязательному трудоустройству ее бывшего мужа, ко-
торый нигде не работает и не предоставляет средств на содержание детей.
Дети проживают с матерью. При расторжении брака решением суда на мужа
П. возложена обязанность по уплате алиментов в твердой денежной сумме.
Решение не исполняется ввиду отсутствия заработка. Заявление было на-
правлено для ответа прокурору района. Помощником прокурора П. было
разъяснено, что заставить ее мужа работать может только суд либо ей следу-
ет обратиться в милицию для решения вопроса о привлечении бывшего суп-
руга к уголовной ответственности.
Согласны ли вы с позицией работника? Возможно ли принудительное
трудоустройство в указанной ситуации?