Сестра не дает согласия или отказа от приватизации

в квартире прописаны я, сестра и ее муж. они живут в другой стране уже 15 лет. согласия или отказа от приватизации они не дают. готовы общаться со мной на любую тему. но как только я начинаю разговор о приватизации, отключаются. письма с этой темой игнорируют.

что я могу сделать? я хочу приватизировать жилье

, Мария, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

в квартире прописаны я, сестра и ее муж. они живут в другой стране уже 15 лет.

Мария

то я могу сделать? я хочу приватизировать жилье

Мария

Остается снять их с регистрационного учета (прописки) в судебном порядке, а потом приватизировать.

Так как они поменяли место жительства, выехали из квартиры добровольно.

Надо подать в городской (районный) суд. Других вариантов нет. И срок приватизации до 01.03.2015г.

Наталья Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток Мария!

Для подготовки к судебному процессу не будет лишним направить им ценное заказное письмо с уведомление (само заявление откопировать и сохранить у себя) с изложением Вашей ситуации (напр.писание о давнем отъезде, неоплате за жилье, постоянной работе в другой стране, просьба сняться с учета, т.п.).

Для суда можете составить акт о непроживании, неоплате за ЖКУ, если ТСЖ, т.п.

заверить печатью. В суд необходимо вызвать незаинтересованных свидетелей (заранее подготовить их): соседи, т.п.

Если сохранились письма и с конвертами с адресом, где отказ, нежелание возвращаться, будут Вашими доказательствами