8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить погашение встречного обязательства зачетом через третье лицо

У нашей фирмы есть долг перед ООО1 (договор оказания улуг), а также нам должна ООО2 (договор поставки). Мы ждали денег от ООО2, чтоб расплатиться с ООО1, но узнали что ООО1 само должно ООО2. Как правильно нам оформить погашение встречных обязательств перед друг-другом? Можно ли это сделать зачетом встречных требований?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Анастасия!

В этой ситуации Вам необходимо заключить соглашение о прекращении встречных однородных обязательств.

При этом мы считаем, что все три организации налоги по сделкам, в результате которых образовалась кредиторская задолженность, в бюджет оплатили.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 11.10.2014