Доставка и сборка мебели за счет продавца

Купил корпусную мебель. Мне доставили всё в упаковке и сказали, что сборка производится за дополнительную плату. Договор купли-продажи мы не заключали. Законно ли моё требование произвести сборку мебели за счёт продавца? С уважением, Николай. Город Ейск Краснодарского края.

, Николай паршин, г. Краснодар
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Если Вы, договор не заключали, условия сделки ни где не прописаны. Если продавец такую услугу предоставить не в силах и по условиям продажи сборка туда не входит,то требование Ваше ни чем не обосновано,соответственно и законности в таком требовании нет.