8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доставка и сборка мебели за счет продавца

Купил корпусную мебель. Мне доставили всё в упаковке и сказали, что сборка производится за дополнительную плату. Договор купли-продажи мы не заключали. Законно ли моё требование произвести сборку мебели за счёт продавца? С уважением, Николай. Город Ейск Краснодарского края.

15 апреля 2012, 04:20, Николай паршин, г. Краснодар
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Если Вы, договор не заключали, условия сделки ни где не прописаны. Если продавец такую услугу предоставить не в силах и по условиям продажи сборка туда не входит,то требование Ваше ни чем не обосновано,соответственно и законности в таком требовании нет.

16 апреля 2012, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Клиент заказал стол обеденный, от доставки и сборки отказался, забирал сам из салона продаж, перед тем как забрать, продавец открыл стол для проверки клиентом, клиент осмотрел и забрал стол
Добрый день. Ситуация следующая. Клиент заказал стол обеденный, от доставки и сборки отказался, забирал сам из салона продаж, перед тем как забрать, продавец открыл стол для проверки клиентом, клиент осмотрел и забрал стол. Через день клиент звонит с претензией что угол у стеклянной Столешницы имеет скол. Якобы он его не заметил, имеет ли клиент право требовать возврат денег. Скол по нашему убеждению произошёл во время транспортировки товара клиентом.
09 июля, 07:48, вопрос №3066683, Равиль, г. Ульяновск
4 ответа
Защита прав потребителей
21 января приобрела по акции кровать 0377 кедр венге Кровать с подъемным механизмом.Оплатила покупку, доставку и сборку.Предварительная дата сборки на 11.02.2021
Здравствуйте ! 21 января приобрела по акции кровать 0377 кедр венге Кровать с подъемным механизмом .Оплатила покупку , доставку и сборку .Предварительная дата сборки на 11.02 .2021. Несколько раз переносили доставку по разным причинам .Последний звонок из Москвы - срок доставки --середина МАЯ ! Думаю о возврате денег , но почему-то в теч. 10 дней ?
29 марта, 09:45, вопрос №3017600, людмила дмитриевна, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Добавление сфер деятельности по доставке и сборке мебели на УСН
Добрый день! Применяю усн на доходы с аренды помещения, хочу добавить сферы деятельности доставка и сборка мебели, попадут они под УСН?
16 ноября 2019, 09:36, вопрос №2589810, Вадим, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Просрочили доставку и сборку заказанной мебели с частичной оплатой и тянут время
Здравствуйте! Заказал мебель с доставкой и сборкой отдал часть денег, срок по договору давно прошел. Позвонил сказали еще делают, прислали гарантийное письмо с новым сроком. Этот срок тоже прошел. Звоню, каждый день отвечают завтра после завтра. Думаю что ничего не делают вообще. Что делать?
26 октября 2019, 14:20, вопрос №2564817, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать неустойку и моральный ущерб за просрочку доставки и сборки кухни?
Здравствуйте. 6 декабря купила кухню в Hoff. Оплатила полностью (51 тыс.) + доставку и сборку (1 000 и 4 000). Согласованная дата поставки -14 января. В договоре написано поставку могут увеличить/уменьшить на 14 дней. О изменении никто не предупреждал.3 марта -кухни нет! Дату 15 января считаю началом просрочки. Я неоднократно звонила в магазин - игнорируют. Говорила что на 8 месяце беременности и что хочу оплаченную кухню- обещали разобраться,пропали. И писала и звонила. Нервничала. 10 дней назад лично отвезла претензию (подписанная копия на руках). Просила в течение 10 дней либо поставить кухню либо вернуть деньги, связаться со мной. Не было ответа. Возврата денег тоже нет. 37 недель беременности. 3 месяца без кухни. Новую кухню не успеют поставить к выписке (еще не искала). Хочу подать в мировой суд на продавца. Запросить уплаченную сумму, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. На какую сумму морального вреда могу рассчитывать, учитывая просрочку поставки, сборки, возврата денег,и игнорирования меня в положении?
03 марта 2018, 21:04, вопрос №1925530, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 16.04.2012