8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество 159 часть 4

Если деньги не проводились через расчетный счет фирмы за договор поставки товаров, это значит мошенничество? И эта фирма не имеет по данному договору экономическую деятельность?

Учредителя фирмы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, так как именно учредитель общался с клиентом и поставщиком, и только его помнит клиент.

При этом договор подписывался генеральным директором и деньги по предоплате в размере 70% принимались им же по приходнику.

Клиент отказался делать доплату, попросил сначала все ему привезти, а потом он все оплатит, хотя в договоре доставка осуществляется только после 100% оплаты.

Поставщик сообщил, что товар готов, клиенту сказали, что товар готов, но по факту выяснилось что товар еще не до конца готов. И клиент вообще решил отказаться от заказа. Договор при этом не расторгнул, а написал сразу заявление в полицию о мошенничестве.

На данный момент товар давно готов, доплата естественно не внесена, над учредителем суд скоро.

Учредителя обвиняют по 159 часть 4, так как деньги не проходили через расчетный счет, значит это не экономическое приступление. Генеральный говорит, что ничего не решал, а просто подписывал договора, выписывал приходники и ездил в налоговую. А деньгами не распоряжался. Что по сути рулил всем учредитель, который в фирме не устроен даже по трудовой.

Реально такое дело развалить? Это же не мошенничество, и тем более деньги же он сам не брал и договора не подписывал. Неаккуратная бизнес деятельность. Реально ли, чтобы оправдали?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марина!

Все зависит от доказательств, собранных в ходе предварительного следствия, позиции фигурантов, фактических обстоятельств дела, наличия процессуальных нарушений в сборе доказательств, позиции участников процесса на суде, квалифицированности адвоката и т.п.

Без изучения материалов дела дать более-менее обьективный прогноз нереально.

Пусть ищет опытного адвоката и плотно с ним работает — это единственный совет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014