8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Корректировка Ходатайства/Заявления о применении обеспечительной меры в виде приостановления реализации имущества

Уважаемые г-да юристы!

Добрый час!

Необходима корректировка Ходатайства/Заявления

о применении обеспечительной меры в виде приостановления реализации имущества, прилагаемое к Исковому Заявлению об освобождении имущества от ареста и исключении его из описи.

Также желательно просмотреть на предмет неточностей и корректности исковое, особенно на основании чего (ст. АПК и пр.) и что (!) просить у АСуда!

Буду очень признательна!

Успехов Вам!

  • Ход_Заявл_Обесп_мера_СТС_2014
    .doc
  • Иск_Заявл_СТС_2014
    .doc
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

У вас есть затруднения чтобы указать в ходатайстве об обеспечении иска номер дела (по Вашему иску). Однако, номер дела будет присвоен только в течение 5 дней дней после поступления иска в суд (п. 1 ст. 127 АПК РФ). Следовательно в ходатайстве об обеспечении иска Вы не можете указать номер дела (потому, что номер дела еще не присовен Вашему иску). Можно порекомендовать Вам на основании п. 1 ст. 99 АПК РФ подать заявление о принятии судом предварительных обеспечительных мер, направленные на обеспечение Ваших имущественных интересов до предъявления иска. Посмотрите мой вариант ходатайства о применении предварительных обеспечительных мер, а так же прилагаемую судебную практику для использования формулировок того чего просить. Иск в принципе нормальный можно и в таком виде отправить.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Ирина!

Необходима корректировка Ходатайства/Заявления о применении обеспечительной меры в виде приостановления реализации имущества, прилагаемое к Исковому Заявлению об освобождении имущества от ареста и исключении его из описи.

Ирина

Номер не указывайте в принципе — ничего страшного, Вы его сейчас просто не можете знать. 

Есть другое замечание по поводу заявления — у Вас не расписаны основания для наложения обеспечительных мер, то есть не указано почему исполнение решения суда может быть затруднено или невозможно если не применить обеспечительные меры — это в принципе самое главное, что должно быть в заявлении, просто ссылка на убытки не пойдет, нудно расписать чуть более подробно прямо под требования АПК:

Статья 90 АПК РФ Основания обеспечительных мер

1. Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).

2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Также желательно просмотреть на предмет неточностей и корректности исковое, особенно на основании чего (ст. АПК и пр.) и что (!) просить у АСуда!

Ирина

По поводу искового заявления существенных замечаний нет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

2
0
2
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По иску в целом замечаний нет. Можно добавить ссылку на сайт после слов «Согласно данным сайта «Почта России».

В ходатайстве последние слова „в рамках дела ___“ исключите, поскольку номера дела еще нет. Отсутствие в ходатайстве ссылки на номер  дела не будет нарушением, ничего страшного в этом нет.

Также в ходатайстве не указаны основания для наложения обеспечительных мер. Обоснование для чего нужны обеспечительные меры — это главное, что следует отразить в ходатайстве.

Статья 90 АПК РФ 

2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Более подробно опишите, для чего используется имущество. При нормальном его использовании какую прибыл получает организация. Далее покажите размер убытков, в случае реализации имущества.

В остальном все верно.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,  Ирина!  Поскольку в качестве  одного из ответчиков в вашем иске идет гражданин, то мне кажется, что в соответствии со ст. 22,  24, и 30 дело должно рассматриваться в районном суде СПб. Исходя из  этого подкорректировал исковое заявление, Усилить его можно, если приложить бух.документы ( накладные, акты, формы ОС-1и др.)   Истца, подтверждающие принадлежность   имущества,  Истцу. Соответственно подкорректировал ходатайство ссылкам на  ГП К.

0
0
0
0

ст. 22, 24, и 30  ГПК РФ

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Что касается ходатайства:

Согласно ч.2 ст.92 АПК РФ В заявлении об обеспечении иска должны быть указаны:5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска.

Полагаю, что вы не обосновали причину должным образом.

Согласно ч.2 ст.90 АПК РФ Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Вам нужно доказать, что в случае если суд не примет обеспечительные меры, то исполнение решения суда будет затруднительно или невозможно.

Вы написали, что арест имущества мешает нормальному трудовому процессу, НО суд скажет  «ребята, это ваши проблемы, вы не исполнили решение суда, но прекрасно знали, что в отношении вас ведется производство и ваше имущество может быть арестовано и продано, почему вы не приняли меры ранее по исполнению решения». 

Может быть я несколько жестко обозначила свою позицию, но поверьте в суде вам таки и скажут, и нужно ДОКАЗАТЬ, что меры необходимы, и суд не примет во внимание рабочий процесс, этого мало. Подумайте хорошо над ходатайством. В таком виде его точно не удовлетворят. Я бы в суд представила доказательства того, что у вас имеется иное имущество которое может быть реализовано в рамках исполнительного производства, можно приложить выписки со счетов, свидетельства о собственности на недвижимость, бухгалтерские документы по основным средствам, акты инвентаризации имущества и т.п. Вариантов масса.

Ходатайство о принятии обеспечительных мер приложите к иску и тогда не нужно будет писать номер дела. Пункт и номер статьи вы выбрали верно.

Думаю, что вам стоит поменять местами третьего лица и ответчика, поскольку ответчиком здесь должно выступать УФССП, вы же к нему предъявляете требование. И все-таки полагаю, что указанное заявление подается в порядке гл.24 АПК РФ.

Заранее прошу прощения если своими высказываниями вас обидела.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегами.

В качестве оснований укажите, что реализация имущества сделает невозможным возврат имущества и приведет к дополнительным судебным процессам об истребовании имущества из незаконного чужого владения.

Так же рекомендую направить заявление о приостановлении исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2014