Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Я получаю алементы на ребенка в размере 1/4. Отец моего ребенка находится в браке и у них общий ребенок, его жена подала на алименты. он подал на снижение алиментов до 1/6; могу ли я отстоять свои 25% и как? они проживают вместе, а я воспитываю ребенка одна. зарплата у меня от 10 до12 тыс. руб., ребенок часто болеет, как мне быть?

15 Апреля 2012, 04:53, вопрос №5824 Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 81 СК РФ на двух детей размер алиментов составляет 1/3 заработка или иного дохода родителей. В силу ч.2 ст. 81 СК РФ размер этих долей может быть уменьшен либо увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон. Поэтому решить этот вопрос вправе только суд.

    16 Апреля 2012, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats