Объявили в федеральный розыск

Здравствуйте.мой муж не платил за кредитную карту,сегодня от банка пришло сообщение о том что его объявили в федеральный розыск.иск нам не предъявляли,суда не было.правомерны ли такие действия банка?что будет если его найдут,хоть он и не скрывается

, Елена, г. Дюртюли
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Банки такими глупостями занимаются крайне редко. Скорее всего такую ерунду пишут мошенники, позиционирующие себя коллекторами.

Не обращайте на это внимания, никто никого не ищет.