Обвинение в краже телефона

добрый день! подскажите пожалуйста что делать? я приехал к знакомому на роботы мы сидели выпивали и изрядно на пились я потом по ехал домой перед этим я посеял там свой телефон. утром я поехал его искать туда в итоге я его там нашел он подешел ко мне и сказал что я украл его телефон и в придачу инструмент. я не видет там его телефона и инструмента вообщем не брал его он пошел написал заявление на меня меня допросили два раза я там так и сказал ничего не брал и не видел. что мне в этой ситуации делать? спасибо

, олег, г. Архангельск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В Вашем случае я бы в дальнейшем вообще отказался от дачи показаний (ст. 51 Конституции РФ).

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Олег! Если уголовное дело возбуждено и Вам предъявлено обвинение, воспользуйтесь Вашим конституционным правом и не свидетельствуйте против себя самого. Вашу вину необходимо доказать. В данном случае, если Вы невиновны, сделать это (доказать Вашу вину) трудно.