Документы на отказ имущества

Добрый день, хочу взять ипотеку но нахожусь в официальном браке. Мой муж находится в местах заключения, подскажите какие документы я могу предоставить в банк если мой муж претензий на имущество не предъявляет. Заранее спасибо.

, Евгения, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Евгения Добрый День!!!

Попробуйте рассмотреть вариант с брачным договором. Тест подскажет нотариус.

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение
лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее
имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его
расторжения
.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен
как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной
форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 42. Содержание брачного договора

1.
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим
совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим
совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на
его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный
договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении
будущего имущества супругов.

гл. 8, «Семейный
кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014)

С Уважением.