Причитается ли мне какая либо сумма от продажи квартиры банком

Квартира была продана с аукциона за долги перед ипотекой.Причитается ли какая либо сумма от продажи мне?

, Татьяна Николаевна, г. Ангарск
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 334 ГК РФ если сумма, вырученная в результате обращения взыскания на заложенное имущество, превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя, разница возвращается залогодателю. Соглашение об отказе залогодателя от права на получение указанной разницы ничтожно.

В остальных случаях Вам ничего не полагается.