Подача документов в суд представителем юр лица

Мы юр лицо. Необходимо подать письмо в суд об отмене исполнительного листа (ошибка судьи) Можно ли с этим письмом отправить представителя с доверенностью, заверенной только предприятием (не нотариусом)?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Статья 53 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Оформление полномочий представителя.
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.
4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.

Резюмируя вышесказанное, нотариального заверения не требуется.

Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В суде Ваша компании может выступать через представителя. Для этого необходимо оформить доверенность от имени организации, подписанную ее руководителем и скрепленную печатью организации. Заверять ее у нотариуса не нужно.

Этого достаточно. Но в доверенности лучше указать подробнее полномочия, которые Вы передает представителю.